пятница, 22 июля 2016 г.

Либерасты от спорта или спорт в преломлении либерастов

Либерасты от спорта  или спорт в преломлении либерастов

Есть на просторах российского сегмента Интернета сайт sports.ru, владельцы которого считают себя гуру спортивной журналистики, а свой продукт самым значимым спортивным ресурсом в России. А с учетом филиалов (ua.tribuna.com, by.tribnuma.com) и в Украине с Белоруссией. Ради этой самоцели в виде "самый-самый" первые лица данного проекта Навоша и Дудь изначально выбрали интересную линию: спорт в чистом виде - ничто, скандалы - все.

Для подогрева интереса к своему ресурсу Навоша и Дудь используют гремучий коктейль из скандальных заголовков и сексуальной тематики. Но похоже главный, хоть и не объявленный тренд от этих профессионалов виртуального конструктива - уничижительные характеристики в адрес российского спорта, которые видимо призваны не только привлечь на сайт как можно больше наиболее неспокойных писателей, но и показать принципиальность владельцев ресурса в "борьбе с режимом".

Для создания максимально возможной видимости дискуссии и накрутки посетителей в русле идеалогии Навоши и Дудя, альтернативно одаренные модераторы sports.ru считают все средства допустимыми. Несмотря на формальность, в виде продекларированных правил поведения комментирующих, на этом ресурсе оскорбления по расовым признакам, уничижительные высказываний о России и российских спортсменах - норма.
В такой благодатной среде тролли разной степени одаренности чувствуют себя как рыбы в воде еще и потому, что никаких реальных шагов по соблюдению норм приличия этот ресурс поборников "либеральных" взглядов не предпринимает. Те кто распространяет грязь в обсуждениях без особых проблем продолжают это делать годами, без проблем перенося пару дней бана и регистрируя попутно очередных ботов. Чего только например стоит остающийся уже несколько лет на этом "спортивном" ресурсе статус одного из посетителей:
Если кто хочет убедиться в том, что подобная мерзость не фейк, то на момент написания данной заметки ее можно увидеть по ссылке http://www.sports.ru/profile/138003390/. Не исключаю, что не пройдет и 5 лет, как модерация сочтет нужным подобное удалить. Не говоря уж про то, что информацию о таких клиентах надо сообщать в заинтересованные органы, дабы от слов не дошло до дела. А ведь, не дай бог, если упомянутая мразь что-то натворила или натворит, то вина будет и на совести уполномоченных Навошей борцов за правила поведения на его сайте.
Зато те, кто выказывают недовольство грязью, которая процветает на данном ресурсе, блокируются безвозвратно и бесследно. Вот такой "либеральный" взгляд у редакции под руководством ценителя свободы и демократических ценностей Навоши.
В принципе, подобная нечистоплотность руководителей сайта была бы их личным делом, если бы они ограничивались только спортом. Но ведь эти "либерасты" от спорта на своем ресурсе реально разжигают ненависть и насаждают штампы, более присущие поборникам майданов, а не посетителям стадионов. Причем ни о какой конструктивной критике речи не идет. Все строится на огульных обвинениях и политиканстве.
Реакция на последние события по поводу отстранения российских спортсменов от Олимпиады в Рио 2016 лишь очередное подтверждение непорядочности оплачиваемых авторов sports.ru. Чего только стоит подобный креатив:

На sports.ru и еще в больше степени на его украинско-белорусских филиалах для чего-то особенно часто выпячивается национальный вопрос. Эта национальная составляющая подоплеки большинства критических статей, выносимых на главные страницы sports.ru, ярко проявляется в настойчивой подмене в заголовках понятий "российский" на "русский".

Вопрос о том, зачем белорусу Навоше и украинцу Дудю разжигать и нагнетать градус негатива среди российских поклонников спорта, остается риторическим. Конечно не хотелось бы верить, что за всеми их лозунгами за чистоту страны от коррупции, подкрепляемыми почему-то не конструктивной критикой, а желчью в адрес страны как таковой и ее спортсменов, скрывается банальная национальная предвзятость, в которой они естественно никогда публично не признаются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий